Погода для следующего местоположения: Владивосток на карте
Футболисты “Динамо-Владивосток” поборются за выход во вторую лигу “А”
Футболисты “Динамо-Владивосток” поборются за выход во вторую лигу “А”
5 апреля, 2024
Комментарии: 0
Категория: Спорт

Источник и фото: ИА “PrimaMedia”

Перед началом сезона прошла встреча футболистов с болельщиками.

Во Владивостоке прошла презентация и встреча с болельщиками обновленного состава футбольной команды “Динамо”, сообщает ИА PrimaMedia. Игроки и тренера ответили на вопросы болельщиков, главный из них был о задачах на текущий сезон, который стартует уже в это воскресенье, 7 апреля.

Презентация прошла в холле кинотеатра “Океан”. Болельщикам представили, как игроков, которые в прошлом сезоне выступали в составе владивостокской команды, так и новичков. Все они полны решимости доказывать свою состоятельность на поле.

Главный вопрос касался задач на текущий сезон. В прошлом чемпионате “Динамо-Владивосток” заняло четвертое место, что не позволило перейти во вторую лигу “А”. поэтому нынешний чемпионат команда из Приморья проведет в самой низшей из профессиональных лиг — второй лиге “Б”.

О том что задачи перед командой стоят максимальные заявил управляющий спортивным обществом “Динамо” Эдуард Сандлер. Он отметил, что команда должна сначала выйти во вторую лигу “А”, а в следующем сезоне поборется за путевку в футбольную национальную лигу, которая является второй по значимости в России. 

“Задачи стоят у нас максимальные. Как сказал президент клуба, да и я говорил, что во Владивостоке должен быть большой футбол, вторая лига это не наш уровень. Соответственно для этого нужно побеждать в каждом матче”, — отметил главный тренер ФК “Динамо” Михаил Сальников.

К нынешнему сезону “Динамо” готовилось в Таджикистане и Москве, было проведено восемь тренировочных, контрольных игр. Ни в одной из них владивостокцы не проиграли. В пяти одержали победу, а три завершили вничью.

“Два с половиной месяца мы тренировались. Прошло два учебно-тренировочных сбора в Таджикистане и Москве. Мы провели восемь контрольных матчей, всеми играми я удовлетворен. Немного разные задачи решались по ходу сборов, но то что запланировали мы выполнили. Команда готова на 100% к чемпионату, с нетерпением ждем первую игру”, — сообщил Михаил Сальников.

Первая игра пройдет 7 апреля во Владивостоке на стадионе “Динамо”. Команда из столицы Приморья встретится с командой “Орел” из одноименного города. Начало матча в 13:00, вход для болельщиков свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Приморские сёрферы открыли сезон краевыми соревнованиями

Турнир по двум дисциплинам прошёл на острове Русский

08:00, 03 июня, 2026
Международный забег дружбы впервые состоялся в рамках «СберПрайм Зелёного Марафона»

Впервые в истории благотворительного забега Сбера российские участники преодолели дистанцию в городе Хэйхэ

13:56, 01 июня, 2026
1
Юбилейный Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» пройдёт во Владивостоке с 1 по 7 сентября 2026 года

С 1 по 7 сентября 2026 года на острове Русский во Владивостоке в пятый раз состоится Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО».

13:00, 28 мая, 2026
Юный боксёр из Владивостока стал чемпионом России

Спортсмен принёс Приморью первое золото первенства за семь лет

08:30, 27 мая, 2026
Дрифт возвращается в Приморье: первый этап Кубка X-DRIFT 2026 пройдёт 6-7 июня

После большого перерыва дрифт возвращается в Приморский край.

Иван Штыль взял золото и серебро на этапе Кубка мира в Германии

В каноэ-двойке на 500 метров владивостокский гребец с напарником уступили испанцам 0,23 секунды

loading ...