Источник и фото: Официальный сайт администрации г. Владивостока
В воскресенье, 20 октября, во Владивостоке состоится чемпионат города по ловле с берега спиннингом. Официальное мероприятие по спортивной рыбалке пройдет в дальневосточной столице впервые. Рыбаки со всего Приморья соберутся в знаковом месте – у маяка Токаревского.
Торжественное открытие и церемония награждения запланированы на территории яхт-клуба «Маяк». Для удобства рыбаков ловля будет проходить в размеченных секторах. В результат пойдет любая пойманная рыба, без учета ее веса – только количество экземпляров.
«Это первые официальные спортивные соревнования по ловле спиннингом с берега. Они будут разбиты на два тура. Первый тур пройдет утром, второй после обеда, спортсмены поменяются зонами лова. Участники этого уникального соревнования продемонстрируют свои умения и рыбацкую удачу в ловле с берега спиннингом», – сообщил председатель федерация рыболовного спорта Владивостока.
Победителей чемпионата наградят памятными кубками, медалями и ценными призами от спонсоров. Также спортсмены смогут претендовать на получение спортивного разряда в дисциплине «Рыболовный спорт».
Организаторами мероприятия выступают управление физической культуры и спорта администрации Владивостока и федерация рыболовного спорта Владивостока при поддержке федераций рыболовного спорта Приморского края и Уссурийского городского округа.
Программа соревнований:
07:00 – начало регистрации участников;
07:30 – торжественное открытие соревнований, жеребьевка секторов;
08:30 – старт 1-го тура;
11.15 – финиш 1-го тура;
13:00 – старт 2-го тура;
15:45 – финиш 2-го тура;
16:30 – награждение победителей, торжественное закрытие.
Дополнительная информация – по тел. +7 902 555-07-31.
