Погода для следующего местоположения: Владивосток на карте
Приморские спортсменки завоевали шесть золотых медалей на чемпионате Азии по тхэквондо ГТФ в Ташкенте
Приморские спортсменки завоевали шесть золотых медалей на чемпионате Азии по тхэквондо ГТФ в Ташкенте
17 октября, 2024
Комментарии: 0
Категория: Спорт

Источник и фото: Министерство физической культуры и спорта Приморского края

С 4 по 10 октября в Ташкенте прошли чемпионат и первенство Азии по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие 390 сильнейших спортсменов из 18 стран, которые боролись за призовые места в различных категориях: среди мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет.

Сборная команда Российской Федерации была представлена 60 спортсменами из разных регионов страны, включая двух участниц из Приморского края — Дарину Богатыреву из Владивостока и Софию Мерзлякову из Артема. Обе спортсменки продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав шесть золотых и одну серебряную медали. Дарина Богатырева блестяще выступила в своих категориях, заняв первое место в спарринге среди женщин 18+ до 76 кг, а также в стоп-балл спарринге, силовом разбивании и специальной технике «прямой удар в высоту». Кроме того, она стала победительницей командных соревнований в специальной технике.

София Мерзлякова также не осталась без медалей, завоевав «золото» в стоп-балл спарринге среди девушек 12-14 лет в весовой категории 65+ кг и «серебро» в спарринге в той же категории.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, что стало подтверждением высокого уровня подготовки и мастерства российских спортсменов.

Фото: федерация тхэквондо ГТФ Приморского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Приморские сёрферы открыли сезон краевыми соревнованиями

Турнир по двум дисциплинам прошёл на острове Русский

08:00, 03 июня, 2026
Международный забег дружбы впервые состоялся в рамках «СберПрайм Зелёного Марафона»

Впервые в истории благотворительного забега Сбера российские участники преодолели дистанцию в городе Хэйхэ

13:56, 01 июня, 2026
1
Юбилейный Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» пройдёт во Владивостоке с 1 по 7 сентября 2026 года

С 1 по 7 сентября 2026 года на острове Русский во Владивостоке в пятый раз состоится Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО».

13:00, 28 мая, 2026
Юный боксёр из Владивостока стал чемпионом России

Спортсмен принёс Приморью первое золото первенства за семь лет

08:30, 27 мая, 2026
Дрифт возвращается в Приморье: первый этап Кубка X-DRIFT 2026 пройдёт 6-7 июня

После большого перерыва дрифт возвращается в Приморский край.

Иван Штыль взял золото и серебро на этапе Кубка мира в Германии

В каноэ-двойке на 500 метров владивостокский гребец с напарником уступили испанцам 0,23 секунды

loading ...