Источник: Официальный сайт администрации г. Владивостока Фото: Freepik.com
Во Владивостоке усилят работу по вывозу мусора с контейнерных площадок. Такое поручение накануне, 12 ноября, дал глава города Константин Шестаков. Глава города отметил, что вывоз мусора должен быть своевременным. Для обеспечения более оперативного взаимодействия организован штаб, который ежедневно будет совместно решать сложившиеся проблемы с вывозом мусора. В него вошли представители органов администрации, регионального оператора, перевозчиков и городских служб.
Как отметили на заседании штаба, наибольшие проблемы сейчас наблюдаются в Советском и Первореченском районах города. Также фиксируются отдельные случаи в Ленинском районе. «Мы получаем обращения от горожан о том, что на ряде контейнерных площадок происходит чрезмерное скопление мусора. Такая ситуация недопустима. Прошу привлечь дополнительные силы для оперативного вывоза мусора», – подчеркнул мэр города.
На данный момент дополнительно будут привлекаться силы муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» для вывоза мусора.
На совещании затронули вопрос, что нередко фиксируются случаи подброса мусора на контейнерные площадки юридическими лицами. Из-за этого периодически машины не справляются с вывозом картона. Для решения проблемы предложено рассмотреть на таких объектах, в том числе, установку камер видеонаблюдения. Это позволит выявить нарушителей и привлечь их к ответственности.
Отметим, что сообщать о появившихся свалках рядом с контейнерными площадками можно через чат-бот администрации Владивостока в мессенджере Telegram.
