Источник и фото: ИА “PrimaMedia”
В Казани прошел второй круг командного чемпионата России (Кубка НФБР) по бадминтону. Победу в этом турнире одержал коллектив команды “Приморье-1”. Вторая команда Приморья завоевала итоговое третье место, сообщает ИА PrimaMedia.
Всего в нынешнем турнире участвовало восемь команд из Приморья, Санкт-Петербурга, Казани, Московской, Саратовской областей, Пермского края. Второй круг прошел в Казани в “Центре бадминтона” с 30 ноября по 2 декабря. Соревнования велись по круговой системе. Команда “Приморье-1” не проиграла ни в одном матче и заслуженно заняла первое место. “Приморье-2” по итогам второго круга заняло второе место, но в общем зачете, по итогам двух этапов соревнований, завоевало бронзовые медали.
В составе “Приморья-1” выступали опытные спортсмены Евгений Дремин, Евгения Димова, Владимир Иванов, Евгения Косецкая, Елена Комендровская, а также молодые бадминтонисты Кирилл Тимофеев, Георгий Батаенков, София Дорошенко и другие.
“Выступление наших команд оцениваю хорошо. Первая команда по итогам чемпионата стала победителем. Ранее она вместе с золотыми медалями завоевала бы право участвовать в Кубке европейских чемпионов. Вторая команда была создана совместно с Москвой, в ней были наши молодые игроки, которые получали в ней соревновательный опыт. Для молодых бадминтонистов этот турнир был важен как этап подготовки к спартакиаде молодежи России, которая пройдет летом 2025 года”, — рассказал президент федерации приморской бадминтона Сергей Баев.
