Погода для следующего местоположения: Владивосток на карте
Бадминтонисты “Приморья-1” выиграли клубный чемпионат России
Бадминтонисты “Приморья-1” выиграли клубный чемпионат России
6 декабря, 2024
Комментарии: 0
Категория: Спорт

Источник и фото: ИА “PrimaMedia”

В Казани прошел второй круг командного чемпионата России (Кубка НФБР) по бадминтону. Победу в этом турнире одержал коллектив команды “Приморье-1”. Вторая команда Приморья завоевала итоговое третье место, сообщает ИА PrimaMedia.

Всего в нынешнем турнире участвовало восемь команд из Приморья, Санкт-Петербурга, Казани, Московской, Саратовской областей, Пермского края. Второй круг прошел в Казани в “Центре бадминтона” с 30 ноября по 2 декабря. Соревнования велись по круговой системе. Команда “Приморье-1” не проиграла ни в одном матче и заслуженно заняла первое место. “Приморье-2” по итогам второго круга заняло второе место, но в общем зачете, по итогам двух этапов соревнований, завоевало бронзовые медали.

В составе “Приморья-1” выступали опытные спортсмены Евгений Дремин, Евгения Димова, Владимир Иванов, Евгения Косецкая, Елена Комендровская, а также молодые бадминтонисты Кирилл Тимофеев, Георгий Батаенков, София Дорошенко и другие.

“Выступление наших команд оцениваю хорошо. Первая команда по итогам чемпионата стала победителем. Ранее она вместе с золотыми медалями завоевала бы право участвовать в Кубке европейских чемпионов. Вторая команда была создана совместно с Москвой, в ней были наши молодые игроки, которые получали в ней соревновательный опыт. Для молодых бадминтонистов этот турнир был важен как этап подготовки к спартакиаде молодежи России, которая пройдет летом 2025 года”, — рассказал президент федерации приморской бадминтона Сергей Баев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 200 самбистов сразятся во Владивостоке за путёвки в Москву

Всероссийский турнир соберёт спортсменов из нескольких регионов страны

19:00, 12 июня, 2026
Приморские сёрферы открыли сезон краевыми соревнованиями

Турнир по двум дисциплинам прошёл на острове Русский

08:00, 03 июня, 2026
Международный забег дружбы впервые состоялся в рамках «СберПрайм Зелёного Марафона»

Впервые в истории благотворительного забега Сбера российские участники преодолели дистанцию в городе Хэйхэ

13:56, 01 июня, 2026
1
Юбилейный Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» пройдёт во Владивостоке с 1 по 7 сентября 2026 года

С 1 по 7 сентября 2026 года на острове Русский во Владивостоке в пятый раз состоится Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО».

13:00, 28 мая, 2026
Юный боксёр из Владивостока стал чемпионом России

Спортсмен принёс Приморью первое золото первенства за семь лет

08:30, 27 мая, 2026
Дрифт возвращается в Приморье: первый этап Кубка X-DRIFT 2026 пройдёт 6-7 июня

После большого перерыва дрифт возвращается в Приморский край.

loading ...