Погода для следующего местоположения: Владивосток на карте
Приморские спортсмены завоевали медали на Открытом Кубке России по кендо
Приморские спортсмены завоевали медали на Открытом Кубке России по кендо
19 декабря, 2024
Комментарии: 0
Категория: Спорт

Источник и фото: Министерство физической культуры и спорта Приморского края

С 7 по 8 декабря в Москве прошел Открытый Кубок России по кендо, объединивший более 100 участников из разных регионов страны. На престижных всероссийских соревнованиях достойно выступила команда Приморского края, представленная спортсменами из Надеждинского района и Владивостока.

В возрастной категории «юноши и девушки» (11-14 лет) бронзовую медаль завоевал Тимофей Усенко из Надеждинского района. В группе юниоров и юниорок (15-17 лет) приморчане стали главными героями финала: первое место занял Сергей Дьяконов, а серебро досталось Виктории Мугир.

Среди взрослых спортсменов отличился магистрант Дальневосточного федерального университета Егор Мирошниченко, который стал чемпионом турнира в категории «Мужчины».

Кроме того, приморские кендоисты успешно подтвердили свой высокий уровень мастерства, сдав квалификационные экзамены. Новыми обладателями 1-го дана стали Ярослав Сапронов, Сергей Дьяконов, Виктория Мугир и Владислав Зимерев. Михаил Магдик получил 2-й дан, а Егор Мирошниченко и Максим Лапшов – 3-й дан.

Выступление приморских спортсменов на Кубке России стало ярким подтверждением высокого уровня развития кендо в регионе и мотивацией для дальнейших достижений на всероссийской и международной арене.

Фото: Федерация кендо Приморского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Приморские сёрферы открыли сезон краевыми соревнованиями

Турнир по двум дисциплинам прошёл на острове Русский

08:00, 03 июня, 2026
Международный забег дружбы впервые состоялся в рамках «СберПрайм Зелёного Марафона»

Впервые в истории благотворительного забега Сбера российские участники преодолели дистанцию в городе Хэйхэ

13:56, 01 июня, 2026
1
Юбилейный Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» пройдёт во Владивостоке с 1 по 7 сентября 2026 года

С 1 по 7 сентября 2026 года на острове Русский во Владивостоке в пятый раз состоится Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО».

13:00, 28 мая, 2026
Юный боксёр из Владивостока стал чемпионом России

Спортсмен принёс Приморью первое золото первенства за семь лет

08:30, 27 мая, 2026
Дрифт возвращается в Приморье: первый этап Кубка X-DRIFT 2026 пройдёт 6-7 июня

После большого перерыва дрифт возвращается в Приморский край.

Иван Штыль взял золото и серебро на этапе Кубка мира в Германии

В каноэ-двойке на 500 метров владивостокский гребец с напарником уступили испанцам 0,23 секунды

loading ...